радиус окружности, описаной около треугольника АВС, равен 6 корней из 3. угол В равен 60 градусов. найдите длинну стороны АС

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:26
    0
    R=a/2sinA

    6√3=a/2 * (√3/2)

    6√3=a/√3

    a=18