сколько сторон у правильного многоугольника если внешний угол 36

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:15
    0
    180-36=144

    144 х = (х-2) * 180

    144 х=180 х-360

    36 х=360

    х=10 (в многоугольнике 10 углов и 10 сторон).

    Ответ: 10 сторон.