найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 54, а отношение соседних сторон 1:2

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:09
    0
    Составим систему ур.:

    54=2x+2y

    x/y=1/2

    Решим:

    Выразим x из второго ур и подставим во второе:

    x=2y

    54=4y+2y

    54=6y

    y=9

    x=18

    S=9*18=162

    Ответ: 162