Боковая стороная равнобедренного треугольника равна 24 см. При каком значении высоты площадь треугольника наибольшая?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:51
    0
    имеем 2 стороны триугольника. самый легкий способ вычислить площадь это

    S=0.5*24*24*sin (a), a-угол между известными нам сторонами

    ищем максимум

    S'=0.5*24*24*cos (a) = 0

    a=90 градусов

    тогда

    S=0.5*24*24*sin (90) = 288

    поскольку не сказано какую высоту надо искать то ищем наиболее удобную - опущенную на сторону 24

    S=24*h*0.5 = 288

    h=24