диагонали ромба образует с его стороной угол 25 градусов. Найдите большой угол ромба ...

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:38
    0
    Диагональ ромба делит его улог как биссектриса, т. е. этот угол ромба равен 25 * 2 = 50 градусов

    второй угол ромба равен 180 - 50 = 130 градусов
  2. 8 марта, 06:05
    0
    Если это уго равен 25, тогда один из углов ромба (меньший) равен 25*2=5 = градусов (потому что диагональ является биссектрисой этого угла).

    Больший угол ромба равен 180-50=130 градусов.

    Ответ: 130 град.