В прямоугольном треугольнике ABC угол C прямой. Найдите BC, если sin A=3/4, AC = 8 корней из 7

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:21
    0
    синус А = 3/4 = СВ/АВ

    СВ = (3*АВ) / 4

    косинус квадрат А = 1-синус квадрат А = 1-9/16 = 7/16

    косинус А = корень из 7 разделить на 4, = АС/АВ

    АВ = (4*8*корень из 7) / 7 = 32

    СВ = (3*32) / 4=24