Паралелограмм abcd, h1 = a, bc h2=b, cd дано bc=15 h1=12 h2=10 найти ab и площадь паралелограма

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:34
    0
    Ужасно написано условие. Попробуем: так как высота h1 проведена из a на bc, то плрщадь параллелограмма = bc * h1 = 15 * 12 = 180 (см2), тогда ab = 180 : h2 = 180:10=18 (см). Ответ: ab = 18 см; площадь параллелограмма = 180 см2