Помогите! Дано: a||b, c - секущая, угол 3 больше суммы L1 + L 2 в четыре раза. Найти все образовавшиеся углы.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:28
    0
    Угол 1 = угол 2 как вертикальные

    Угол 1 = а

    Угол 3 = а х 2, т. к углы 1 и 2 равны сумма в два раза меньше

    2 а + а = 180

    а = 60

    угол 3 = 180-60=120 = угол 4, 7,8

    угол1 = 60 = углам 2,5,6