АВС р. б.

угол А=100 градусов

угол С=40 градусов

СК-биссектриса

Найти: углы которые образует бис-са СК со сторонами АВ

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:24
    0
    1) угол КСВ = 40/2=20 градусов

    2) угол В = 180 - (100+40) = 40 градусов

    3) угол ВКС = 180 - (20+40) = 120 градусов