Дано: a||b, c - секущая, угол 3 больше суммы угла 1 + угол 2 в четыре раза. Найти: все образовавшиеся углы.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:48
    -1
    Углы 1 и 2 - вертикальные, они равны, а углы 1 и З так же как и 2 и З - смежные, они в сумме дают 180 градусов

    пусть х = углу 1 = углу 2

    2 х * 4 = 180 - х

    8 х = 180 - х

    9 х = 180

    х = 20 градусов (угол 1 и 2)

    тогда угол 3 = 180 - 20 = 160