Найдите площадь треугольника если его стороны 3,4 и 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:45
    0
    p = a + b + c / 2 = 1/2 (3 + 4 + 5) = 6

    S = √ p (p - a) (p - b) (p - c) =

    = √6 (6 - 3) (6 - 4) (6 - 5) =

    = √6·3·2·1 = √36 = 6