Разница двух смежных углов относится к одному из них как 5:2. Найдите эти смежные углы

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:50
    0
    Угол1 = х

    угол2 = 180-х

    180-х - х - разница, (180-х-х) / х = 5/2

    360-4 х=5 х

    х=40 - угол1, 180-40 = 140 - угол2, разница140-40=100, 100/40=5/2