В треугольнике MNK угол M равен 45 градусов.

NP - высота, которая делит

сторону MKдве части: MP=20 см. и PK=21 см.

Найти длину стороны NK.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:09
    0
    Решение:

    1) угл МНР=180 - 90 - 45 = 45 градусов

    значит треуг. МНР-р/б

    значит МР=РН=20 см. (т. к. треуг. МНР - р/б)

    2) рассм. треуг. НРК - прямоугольный

    НК^2=РК^2+НК^2

    НК^2=400+441=841

    НК = корень из 841 = 29 см.

    Ответ: 29 см.