Длина боковой стороны равнобедренного треугольника на 2 см больше длины его основания. Вычислите длины строн треугольника, если его периметр равен 24 см.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:35
    0
    Основание равно х, боковая сторона х+2, так треугольник равнобедренный, то вторая боковая сторона тоже х+2. Периметр равен сумме всех сторон треугольника

    Р=х+2 (х+2) = 24

    х+2 х+4=24

    3 х=20

    х=20/3

    х=6 2/3

    основание равно 6 2/3 см, боковые стороны равны 8 2/3 см