сторона прямоугольника равна 3, а периметр равен 8. найдите другую сторону прямоугольника

+1
Ответы (3)
  1. 5 декабря, 05:49
    0
    мать найди долбаеб
  2. 5 декабря, 06:25
    0
    пусть х другая сторона тогда периметр равен (2 х+3+3), по условию это 8. Имеем уравнение

    2 х+3+3=8

    2 х+6=8

    2 х=8-6

    2 х=2

    х=1
  3. 5 декабря, 07:35
    0
    8 - (3*2) = 2

    2:2=1 - др. сторона