Основанием прямоугольного параллелепипеда является квадрат со стороной а см, высота параллелепипеда равно b см, а его объём равен V см3 Выразите переменную а через b и V

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:57
    0
    площадь квадрата S=a^2

    высота параллелепипеда равно b

    объём равен V см3

    V=bS = b*a^2

    a^2 = V/b

    a = √ (V/b)