Образующая конуса равна 12 дециметров наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов найти высоту

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:09
    0
    Высота конуса, это катет в прямоугольном треугольнике, лежащий против угла в 30 гр, следовательно он будет равен половине гипотенузы (это твоя образующая = 12 дм).

    Высота конуса = 1/2 (12),

    Высота конуса = 6 дм.
  2. 4 июля, 05:39
    0
    Образующая конуса равна 12 дециметров наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов найти высоту

    Если образующая L=12 дм а угол наклона к плоскости основания а=30 градусов

    то высота находися по формуле

    h=L*sina = 12*sin30 = 12*0,5 = 6 дм

    Ответ:h = 6 дм