Стороны прямоугольника 5 и 7 см. найди его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:43
    +1
    У прямоугольника противолежащие стороны равны, т. е. есть 4 стороны: 5 см, 5 см, 7 см, 7 см

    периметр-сумма длин всех сторон

    P=7+7+5+5=24 см
  2. 21 июня, 20:22
    +3
    Р=2 (а+b) = 2 (5+7) = 2*12=24 см