Найдите площадь треугольника две стороны которого равны 16 см и 18 см, а угол между ними равен 30 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:44
    0
    Плошщадь равна 0,5 * а * в * sin 30 = 0,5 * 16*18 * 0,5 = 8*9 = 72 см2