Объем конуса равен 100 п (пи) см^3. Найдите площадь боковой поверхности конуса, если его осевое сечение имеет площадь 60 см^3.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:43
    0
    2) V = 1/3 пR^2h=100 п

    R^2h=300

    Sсеч = 1/2 h 2R=60

    hR=60

    решаем систему

    R=5

    h=12

    L=13 (по т Пифагора)

    Sбок = пRL=п*5*13=65 п=204.1