Стороны параллелограмма равны 4 и 14 см, а тангенс одного из углов параллелограмма равен корень 3. найдите площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:11
    0
    tg a=sin a/cos a

    tg a=3 = >угол равен a=71.56505.

    Отсюда высота паралеллограмма h=4*sin a=4*0.9489≈3,79 см

    Площадь S=14*3,79=53,06 см^2