Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 см найдите его стороны если 1) основание меньшей боковой стороны на 3 меньше

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:21
    0
    В смысле основание меньшей боковой стороны на 3 меньше

    или основание меньше боковой стороны? если да

    2x + (x-3) = 15.6

    3x=18.6

    x=6.2 боковая значит основание 3,2
  2. 18 июня, 08:59
    0
    Пусть х - это боковая сторона,

    тогда х-3 - это основание

    2 х + (х-3) = 15,6

    3=-3=15,6

    3 х=18,6

    х=6,2 - боковая сторона

    основание = 6,2-3=3,2

    Ответ: 3,2 см