В треугольнике ABC угол B прямой, угол C равен 38 градусов, AC равен 6 см. Найти AB, BC, площадь ABC.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:41
    0
    АВ и ВС - катеты, АС - гипотенуза.

    АВ=АС*sinC=6*0.6157=3.69 cm.

    BC=AC*cosC=6*0.788=4.73 cm.

    Площадь S=1/2*3.69*4.73=8.73 cm2.
  2. 1 февраля, 23:57
    0
    AB=ACsinC, BC=ACcosC. Площадь АВС=АВ*ВС/2. АВ=6sin38. BC=6*cos38. Площадь = 18sin38*cos38=9sin76.