Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 74 см, а разность сторон 17

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:53
    0
    P = 2 (a+b) см, а разность a-b=17 см

    Составим систему уравнений:

    2 (a+b) = 74

    a-b=17

    2 а+2b=74

    a-b=17

    2 (17+b) + 2b=74

    а=17+b

    34+4b=74

    а=17+b

    4b=74-34

    а=17+b

    4b=40

    а=17+b

    b=10

    а=17+10

    b=10 см

    а=27 см

    S = a*b

    S=10*27=270 см