В прямоугольном треугольнике один катет равен 7, а другой на 2 больше. Найти площадь треуголника.

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:57
    0
    S=1/2*9*7=31,5 ...
  2. 5 января, 11:24
    0
    7+2=9 - 2-ой катет

    S = (a*b) / 2

    S = (7*9) / 2=63/2=31.5 см^2