Два круго имеют внутреннее прикосновение. Расстояние между их центрами - 9 см. найдите радиусы этих кругов, если они относятся как 7 : 4

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:05
    0
    7 х-4 х=9

    3 х=9

    х=3

    тогда:

    7*3=21-большая окружность

    4*3=12-меньшая окружность

    Ответ: 21 см, 12 см