Площадь прямоугольника равна 75 см в квадрате. Найти стороны этого прямоугольника, если одна из них в три раза больше другой.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:00
    0
    Пусть х см, наименьшая сторона, тогда 3 х см - наибольшая. Зная площадь составим уравнение: х*3 х=75; 3 х^2=75; x^2=25; x=5 (см) - наименьшая сторона, а наибольшая: 5*3=15