Синус угла A треугольника abc, в котором BC = 2, AB=4, Cos c = 1/3 равен?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:50
    0
    по теореме синусов BC/sinA=AB/sinC,

    sin C=корень из 1 - (cosC) ^2 = корень из 1 - (1/3) ^2 = корень из 8/9=2 корень из 2/3

    sinA=BC*sinC/AB=2 * (2 корень из2/3) / 4 = корень из2/3, угол А=60 град