Один из углов треугольника равен разности двух других. Докажите, что данный треугольник прямоугольный

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:04
    0
    По условии задачи А+В = С; и А + В + С = 180 град. Делаем подстановку первое уравнение во второе 2*С = 180 или С = 90 град.