найдите углы равнобокой трапеции, если один из ееуглов на 30 градусов больше второго

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:24
    0
    сумма углов при боковой стороне равна 180, а углы при основании равны.

    180=А + (А+30)

    А=75

    В=105
  2. 15 сентября, 00:12
    0
    Сумма углов трапеции 360 градусов

    Один угол х, другой х+30, тогда

    х + (х+30) + х + (х+30) = 360

    4 х+60=360, 4 х=300, х=300/4, х=75 градусов один из углов

    75+30=115 градусов другой угол

    Отве: два угла по 75 градусов и два угла по 115 градусов