Найти площадь пря моугольника, стороны которого равны (под корнем 5) + 1 и (под корнем 5) - 1

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:32
    0
    S прямоугольника = a*b

    a=Корень из 5 + 1 = корень из 6

    b = корень из 5-1=корень из 4

    S=корень из 6*корень из 4=корень из 6*4=корень из 24

    Ответ: S=корень из 24
  2. 29 августа, 22:32
    0
    S=a*b = (√5+1) * (√5-1) = (√5) ^2-1=5-1=4