1. Найдите длину отрезка AM и градусную меру угла ABK, если BM - медиана, а BK - биссектриса треугольника ABC и известно, что AC = 17 см, угол ABC равен 84°.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:55
    +1
    в треугольнике АВС ВМ - медиана следовательно делит АС пополам АМ=АС/2=17/2=8,5

    ВК - биссектриса делит угол АВС пополам ABK = АВС/2=84/2=42

    угол ABK = 42 AM=8.5cm