В прямоугольной трапеции тупой угол в 3 раза больше острого. Найдите углы трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:50
    0
    Сумма углов=360°. учитывая, что в прямоугольной трапеции два прямых угла (два угла по 90°)

    остальные два угла составляю 180°.

    3x+x=180

    4x=180°

    x=45°

    3x=3*45=135

    ответ: 45 135 90 90