в прямоугольном треугольнике abc угол b=90, гипотенуза ab=55, cosB=0,8 найдите ca

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:35
    0
    SinB=√1-Cos²B=√1-0.8²=√1-0.64=√0.36=0.6

    SibB=AC/AB ⇒ AC=AB*SinB=55*0.6=33