Периметры двух подобных многоугольников относятся как 4:7. Площадь меньшего многоугольника равна 48. Найти площадь большего.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:37
    0
    значит 48:4=12 (так как 12 это одна часть 48, а всего их 4)

    и значит 12*7=84 (т. к. в большом 7 таких частей)