Найдите угов треугольника ABC, если угол А на 60 градусов больше угла В, а угол С в 2 раза больше угла В.

Полное решение прожалуйста.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:29
    0
    Пусть угол В - х

    тогда угол А это х+60, а угол С это 2 х

    сумма углов любого треугольника = 180 град.

    х + 2 х + х + 60 = 180

    4 х = 120

    х = 30 гр. угол В

    угол А = 30 + 60 = 90 гр.

    угол С = 30 * 2 = 60 гр.