переметр треугольника равен 40 см. медиана делит треугольник на два треугольника, периметры которых 28 см и 24 см. найти длину медианы

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 03:19
    0
    Так как периметр это сумма длин всех сторон, то в каждом треугольнике, на который медиана разделила данный треугольник можно выразить следующим образом периметр (a+m+1/2c) и b+m+1/2c

    а периметр указанного треугольника равен a+b+c=40

    таким образом видно, что в периметры полу/ченных треугольников входит медиана, значит она равна сумме периметров полученных минус периметр первоначального

    т. е (28+24) - 40=12

    Ответ 12
  2. 7 ноября, 05:15
    0
    (28+24) - 40=12

    Ответ: 12