В треугольнике АВС проведены биссектрисы AN и Bl, которые пересекаются в точке О. Угол АОВ равен 98 градусов. Найдите внешний угол при вершине С.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:10
    0
    в тр-ке AOB: угол A + угол B = 180-98 = 82

    в тр-ке ABC: угол A + угол B = 82*2 = 164 (т. к. AN и BB1 бисс углов A и B)

    внешний угол равен сумме двух углов не смежных с ним ⇒ внеш угол С = 164