найдите двенадцатый член арифмитической прогрессии 26; 23; 20; ... Вычеслите сумму первых двенадцати ее членов

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:06
    0
    d=23-26=-3

    A12=26-3 (12-1) = 7

    S12 = (26 - 7) * 12/2=19*6=144