Один из внешних углов прямоугольного треугольника равен 135 градусам. Тогда острые углы этого треугольника будут равны?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:41
    0
    сумма всех углов = 180

    один из них = 90 (т. к. треуг-к прямоугольный)

    следовательно, другой = 180 - 135 = 45

    и 90 - 45 = 45