в равнобедренном треугольнике гипотенуза равна 7 корней из 2 см. найдите площадь тругольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:54
    0
    катет очевидно равен пусть будет равен х. Тогда по теореме Пифагора х² + х² = 49*2. Откуда х=7. площадь треугольника 1/2 7*7=24,5