периметр параллелограмма равен 40 см. Разность двух его углов равна 120 градусов, а разность двух его сторон 2 см. найдите площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:39
    0
    A+A+120=180

    2A=60

    A=30

    2 (x+x+2) = 40

    2x+2=20

    2x=18

    x=9

    x+2=11

    S=x (x+2) sinA=9*11*0.5=49.5 (см^2)

    Ответ: 49,5 см^2