P=120, диагонали относятся как 3:4, найти S ромба?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:25
    0
    a=P/4=120/4=30

    (3x/2) ^2 + (4x/2) ^2=30^2

    2.25x^2+4x^2=900

    6.25x^2=900

    x^2=144

    x=12

    3x=12*3=36

    4x=12*4=48

    S=3x*4x/2=36*48/2=864

    Ответ: 864