Отрезок СB-хорда окружности с центром с точке O. CD-диаметр этой окружности. CB-равен радиусу. Найдите угол CBD

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:53
    0
    Угол СВД=90 * тк он опирается на диаметр Возможно ты имеешь ввиду уголВДС он = 30 * тк равен 1/2 гипотенузы СД=2R, CB=R