Найти площадь квадрата если диагональ равно 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:06
    0
    Сторона квадрата равна 5*sin 45=5/√ 2

    Площадь равна (5/√ 2) ^2=25/2=12/5 см^2