В равнобеденном треугольнике боковая сторона равна 94, а угол, лежащий напротив основания, равен 120 градусов. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:17
    0
    120 это угол между боковыми сторонами зачит S=1/2*94*94*sin120=47*94*√3/2=

    =47*47*√3=2209√3