Найдите количество вершин правильного многоугольника, если его внешний угол равен 45 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:11
    0
    Правильный - все углы равны.

    180-45=135 (сопряжные)

    135=180n-360/n

    135n=180n-360

    45n=360

    n=360/45=8 вершин.