В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 20, а угол, лежащий напротив него, равен 30 градусов. Найдите площать треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:33
    0
    катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы, = > гипотенуза = 40

    можем найти второй катет по Теореме Пифагора: 40^2 = 20^2 + b^2 (c^2=a^2+b^2)

    b=34,6

    S = ab/2 = 346