В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, угол, лежащий напротив него, равен 30 градусов, а гипотенуза равна 20. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:36
    0
    Площадь прямоугольного треугольника можно наити по 2-м катетам.

    Тогда

    S=1/2*a*b

    Находим второй катет по Т. Пифагора: 400=100+х^2; x=10 корней из 3

    S=1/2*10*10 корней из 3

    S=50 корней из 3

    не уверена, но вроде так
  2. 15 октября, 08:59
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине его катетов.