В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 50, а угол лежащий напротив него, равен 30 градусов найдите площадь

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:51
    0
    Допустим что катет AB=50 и 30 градусов напротив, значит гипотенуза равна 100.

    ПО теореме пифагора находим другой катет:

    AC^2=10000-2500=7500

    Ac=V7500 - корень

    а там формула нахождения площади в прям. треуг.:

    1/2*a*b=S

    a=50

    b=V7500

    S=25V7500